Последние новости

Реклама

19 мая абитуриенты Крыма проходили внешнее независимое оценивание по географии, на которое не были допущены 16 абитуриентов. Об этом сообщает пресс-служба Крымского правозащитного альянса, который в партнерстве с гражданской сетью ОПОРА проводит кампанию общественного наблюдения за внешним независимым оцениванием в Крыму.

В пресс – службе Крымского правозащитного альянса отмечают, что в тестировании приняли участие 4610 абитуриентов, что составляет 90,91% в АР Крым и 567 (90,58%) в  Севастополь, от общего количества зарегистрированных лиц. Ни одной апелляции от абитуриентов на процедуры прохождения тестирования поданы не были. Со стороны общественных наблюдателей от Гражданской сети «ОПОРА» не было зафиксировано грубых нарушений на пунктах тестирования.

Напомним, уже 21-22 мая крымские выпускники будут принимать участие во внешнем независимом оценивании по математике

Допуск в пункт тестирования осуществляется на основании оригиналов следующих документов: документа, удостоверяющего личность (паспорт или свидетельство о рождении, серия и номер которого указаны в сертификате); сертификата внешнего независимого оценивания; приглашения-пропуска. Без полного пакета документов желающие принять участие в тестах не будут допущены к их сдаче. Начало внешнего независимого оценивания по всем предметам – в 11.00. Допуск в пункт тестирования длится с 10.10 до 10.50. На тестирование желательно брать с собой две-три капиллярные или гелевые ручки с чернилами черного цвета и маленькую прозрачную бутылку с питьевой водой

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля