Последние новости

Реклама

В Крыму перекрыли канал поставки поддельных банкнот

В ходе оперативно-розыскных компаний, организованных в нескольких районах Республики Крым, полицейские установили факты сбыта поддельных денежных купюр номиналом 5 000 рублей. Про это сообщили в пресс-службе МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как установлено, задержанные лица – мужчина и женщина — осуществляли доставку на территории Республики Крым фальшивых денежных купюр номиналом 5 000 рублей из г. Москвы на арендованном автомобиле. Въехав на территорию полуострова в конце сентября 2020 года, бандиты двигались по населенным пунктам южного берега Крыма в сторону г. Ялты, сбывая по пути поддельные деньги в организациях сферы торговли, на рынках и службы доставки еды.

Через несколько дней подозреваемые приняли решение покинуть территорию Республики Крым и направились в сторону Краснодарского края через Крымский мост, где были задержаны сотрудниками МВД по Республике Крым на выезде из г. Керчи.

В ходе проведенных следственных компаний изъято 13 поддельных купюр номиналом 5000 рублей.

Сейчас проводятся мероприятия, которые направлены на установление иных фактов противоправной деятельности.

Сотрудниками следственного отдела УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 186 УК РФ. (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Фигурантам уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля