Последние новости

Реклама

В ходе оперативно-профилактических компаний, организованных сотрудниками УМВД России по городу Керчи совместно с коллегами из службы в г. Керчи ФСБ России, были установлены факты организации незаконной миграции, кроме того, фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

По результатам проверок сотрудниками подразделения по вопросам миграции керченской полиции установлены двое местных жителей, причастных к противоправной деятельности, связанной с нарушениями миграционного законодательства.

Один из граждан, уроженец Закавказья, организовал незаконное пребывание на территории города Керчи своих земляков, заведомо зная об отсутствии у них законных оснований для нахождения на территории Российской Федерации. В отношении 38-летнего мужчины открыто уголовное дело по признакам ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции). В соответствии с действующим законодательством ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Также, выяснено, что 31-летний местный житель в принадлежащем ему домовладении поставил на учет гражданина соседнего с Крымом государства, тем не менее при этом предоставлять жилое помещение для проживания не намеревался. Отделением дознания УМВД России по Керчи в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа – до лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля