Последние новости

Реклама

В украинском цирке новые клоуны: «Краевая рада украинцев Крыма»
В отличие от меджлисовцев (представителей запрещённой в России экстремистской этнической группировки) и прочих негодяев бузивших во время украинской оккупации Крыма, об этой «могучей кучке» никто не знает. И вот, они решили заявить о себе, сбежав на Украину. В Киеве собралась четвёрка интеллектуальных инвалидов, чтобы гневдо бросить вызов Москве и объявить о «возобновлении деятельности» «Краевой рады украинцев Крыма». Но заметит ли на данный раз Слон ничтожную Моську в вышиванке?

Коллективчик вышиваночных «крымских побратимов» подобрался – одиознее и тупее не придумаешь: «историк и координатор «Крымской гуманитарной платформы» Иванец, глава общественной организации «Еромайдан-Крым» Мокренюк, а также «коренной крымчанин» из галичанского села Тухля по фамилии Щекун, некогда издававший украинизаторский листок «Крымская светлица», сообщает издание «Новоросс. info».

На усиление к троице боевых дебилов был прислан мощный старик, украинский «вчэный», «председатель Крымского филиала Научного общества им. Шевченко», «акадэмик УЕАН» Петро Вольвач.

До поры, до времени, «акадэмик» в гордом одиночестве создавал видимость массовки, почтившей своим посещением мероприятие, чтобы в нужный момент зажечь с трибуны совсем уже пустой актовый зал, придав тем самым происходящему недостающую нотку искромётного маразма.

«Возрожденная «Краевая рада украинцев Крыма» (КРУК) в лице «историка» Иванца зачитала список поставленных перед организацией целей и задач, из которого следовало, что «раде» будет проще установить контакт с духами Бандеры и Выговского через электрическую розетку, чем сделать задуманное, - пишет журналист Александр Ростовцев. - Чего же желают удравшие из Крыма «свидомые» лишенцы? Защиты прав, свобод и интересов украинцев Крыма. Укрепления их национальной идентичности. Развития государственного языка, украинской культуры, украинского информационного пространства на территории Крымского полуострова. Укрепления и утверждения государственности Украины. Содействия восстановлению территориальной целостности Украины. Лоббирования в органах власти Украины и иностранных государств, международных организациях компаний по восстановлению действия международного права в Крыму».

Следует заметить, что, для облегчения восприятия из текста были удалены идиотские заклинания, вроде «этноцид» и «лингвоцид», «российская оккупация», «ущемление прав», «колонизаторская политика РФ», «Крым – цэ Украина», «российско-украинская война» и тому подобный сок обжатого шароварами мозга.

Больше всех на эту тему надрывался бандеризатор Щекун, «жертва российских репрессий», выброшенный пинком за Перекоп в самом начале Крымской весны за активную подрывную деятельность, но так и не угомонившийся.

Не нужно удивляться, что «Краевая рада» самостоятельно взвалила на свои щуплые плечи заботу об украинской общине Крыма, хотя её об этом на полуострове никто не просил.

Выступающие радетели вооружились доводом, известным как «факт существования беспроводной связи у неандертальцев», ибо «в их пещерах не было выявлено проводов». Соответственно, «живущие в Крыму украинцы не попросят нас о помощи, но мы-то лучше их знаем…».

Если отбросить кривляния и словесную шелуху, «цели и задачи» актива КРУК можно было передать одной фразой: «верните всё назад, как было до марта 2014 года, а то продолжим дальше тошнить на форумах и писать в «Спортлото».

«Историк» Иванец был приглашён с единственной целью – «исторически обосновать украинскую принадлежность Крыма». В ход была пущена вся высосанная за последние шесть лет псевдоистория, начиная от «договоров казацких старшин с крымскими ханами» до унылых «слушали-постановили» засланных в Крым «самостийников» из Центральной рады для организации местных украинствующих с далеко идущими планами присоединения полуострова к квазигосударству УНР в обход всех соглашений с Россией.

Плюс, конечно же, ссылки на «авторитетное мнение» самозванного «меджлиса», как представителя интересов «коренного народа».

На этом фоне до отвращения жалко звучал скулёж о том, как «кровавые борщевики» вырвали из слабосильных свидомых лап заветную крымскую цацку, что очень перекликается с сегодняшним нытьём «пришли зелёные человечки и забрали украинский Крым, пока мы на «майдане» евроинтегрировались».

Одной из важнейших своих задач члены КРУК ставят сохранение в любом виде деятельности на полуострове ПЦУ-СЦУ во главе с папашей Климентом и препятствование депортации враждебных российскому Крыму элементов на Украину, оставленных на оседание. И это понятно: в отличие от давно закрепившихся в Крыму агентов украинского влияния у новых засланцев шансы осесть и развернуть подрывную деятельность на полуострове менее чем эфемерны.

Если задаться целью составить рейтинг идиотов на этом заседании КРУК, то, учитывая «особо одарённый» состав, первые два места с большим отрывом займут бандерлог Щекун и «акадэмик» Вольвач. И вот почему. Иванец всё время потея, без огонька нёс казённую псевдоисторическую пургу, «главный майдаун Крыма» Мокренюк зачитал декларацию КРУК и всё больше помалкивал.

Но когда речь зашла об организации III Конгресса украинцев Крыма в 2021 году, Щекуна с Вольвачем порвало в клочья от энтузиазма.

Выскочивший на трибуну дедушка-акадэмик выступил от лица ветеранов броуновского движения, пустив ностальгическую слезу, вспоминая визиты двух предыдущих конгрессов., чтобы присутствующие в президиуме также преисполнились дедушкиным восторгом, Вольвачем был подарен пыльный экземпляр специального выпуска «Правды Украины» о работе предыдущих конгрессов, вытащенный из какого-то заброшенного чулана.

Щекун пошёл ещё дальше. Сразу после того, как спикеры призвали «спильноту» поддержать обнародованную декларацию, он выдвинул инициативу, чтобы декларацию поддержали «представители временно оккупированных Крыма и Севастополя» и понадеялся на их участие в подготовке III Конгресса украинцев Крыма.

С учётом списка подписантов декларации возрожденной КРУК, с кадровым составом электризованного умертвия дела обстоят не лучшим образом. Кроме четырёх участников сходки, бумагу подписала парочка журнашлюшек, «профессор ТНУ», а также папаня и сынок Ковальские, некогда трясшие жовто-блакитными тряпками в группе из полусотни майданных недоумков у крымского совета министров, а в Крымскую весну пытавшиеся устраивать провокации у каменной головы Тараса на входе в симферопольский Парк им. Шевченко.

Если дела так пойдут и дальше, то на III Конгрессе украинцев Крыма может повториться ситуация, когда в президиуме будет сидеть больше народа, чем делегатов в зале.

В принципе, в российском Крыму не имеют ничего против воссоздания «Краевой рады украинцев Крыма» в любом украинском селе под руководством Щекуна или другого галицийского свинопаса. Ибо, как говорил своим хулителям Рабинович из анекдота, «в моё отсутствие вы можете даже меня избить». Можете сколько угодно возвращать Крым болтовнёй. Чем бы слабоумное дитя ни тешилось…

По публикации Политнавигатора



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля