Последние новости

Реклама

В Судаке накрыли подпольный цех по изготовлению алкоголя с оборотом в 2 млн рублейСледственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Судака, подозреваемых в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей,  совершенные группой лиц по предварительной сговору  (п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ), передаёт «Крымское информационное агентство».

Белогорским межрайонным следственным отделом выяснено, что с августа 2019 года двое жителей Судака в арендованном подвальном помещении, расположенном в одном из частных гостевых домов, организовали подпольный цех по изготовлению нелегальной алкогольной продукции. Опасную спиртосодержащую жидкость в виде вина, коньяка и настоек на розлив мужчины продавали отдыхающим в организованных ими точках в частном секторе.

Во взаимодействии с сотрудниками МВД по Республике Крым в ходе обыска в подвальном помещении выявлено и изъято более 8 тонн спиртосодержащей жидкости, тары для розлива, самогонный аппарат, а также другие приспособления для производства нелегальной продукции.

Согласно заключению экспертов, употребление жидкости кустарного производства может повлечь за собой как причинение вреда здоровью, так и наступление летального исхода.

Вину в совершенном преступлении жители Судака признают. В ходе допроса мужчины отметили следствию, что примерный заработок в день от продажи нелегальной спиртосодержащей продукции составлял более 50 тыс. рублей. Общий заработок от подпольного бизнеса, по предварительным подсчетам, составил более 2 млн. рублей.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля