Последние новости

Реклама

Двое жителей Севастополя продавали через соцсети суррогат алкоголяВ Севастополе предъявили обвинение двум местным жителям по факту изготовления и продажи опасного алкоголя через социальные сети. Про это сообщает пресс-служба Следкома РФ по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего и 36-летнего жителей Севастополя. Им вменяется производство, хранение и перевозка в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённое группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району предварительно выяснено, что двое приятелей вступили между собой в бандитский сговор для извлечения незаконного дохода от сбыта поддельного алкоголя.

После нескольких проверочных закупок сообщников задержали. В ходе проведённого обыска в гараже по месту жительства, кроме того в их автомобилях обнаружили спиртосодержащую жидкость, всего более тонны суррогата, который мужчины продавали под видом водки и коньяка. Информацию о продаже размещали в социальной сети, рекламируя опасный товар и подыскивая покупателей.

Пресечено дальнейшее проникновение на подпольный рынок города товара, опасного для жизни жителей Севастополя. Сейчас фигурантам уголовного дела следствием предъявлено обвинение по вышеуказанной статье УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля