Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе полицейские обнаружили три совместно работавших подпольных цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции.

В нескольких населённых пунктах в пригороде Симферополя оперативниками выявлена сеть производств, связанных с серийным изготовлением и расфасовкой различных видов алкоголя. Также были установлены склады, среди которых осуществлялось хранение фальсификата, кроме того, химические реагенты, красители и ароматизаторы, применявшиеся в нелегальном производстве.

В ходе операции, организованной сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым, задержана группа лиц, которые, согласно имеющейся оперативной информации, действовали по предварительному сговору.

В ходе санкционированного обыска полицейскими было выявлено и изъято более трёх тысяч литров спиртосодержащей продукции под видом водки и коньяка, кроме того, порядка тысячи литров жидкости под видом вина. Также, с места происшествия изъяты ароматизаторы, вкусовые добавки и красители. В цехах, которые были созданы в специально оборудованных производственных помещениях, стражи порядка изъяли большое количество стеклянной и пластиковой тары и оборудование для кустарного изготовления фальсифицированной алкогольной продукции.

Операция по изобличению изготовителей подпольного алкоголя проведена в рамках уголовного дела, возбужденного ОМВД России по Симферопольскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (нарушающие закон производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трёх лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля