Последние новости

Реклама

Депутат крымского парламента Игорь Аржанцев проинспектировал объекты крымской столицы
Депутат Государственного Совета Республики Крым (фракция «Единая Россия») Игорь Аржанцев провёл мониторинг хода реконструкции, строительства и капитального ремонта объектов столицы Крыма в рамках реализации ФЦП «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Парламентарий проинспектировал восемь объектов . На двух из них ( улицы Садовая и Кечкеметская) ведутся завершающие работы по укладке нижнего слоя асфальта, установлены бордюры , продумано сохранение деревьев на тротуарах.

На улицах  Московская, Будённого, Битакская и Мичурина  на 50% готово основание под укладку асфальтобетона. На объектах  работает специальная техника. «Использование современных технологий при ведении строительных работ способствует их быстрому и качественному выполнению», - отметил  депутат.  

Также в ходе рабочего визита Игорь Аржанцев посетил «Зеленую зону 180-го квартала». На объекте работы ведутся согласно графику. Выполнена вертикальная планировка объекта, проведены все подготовительные работы под укладку плитки, на 70% - работы по освещению. На общественной территории сохранены все зеленые насаждения и дополнительно будут высажены новые. Смонтируют автоматический капельный полив растений. Для детей установят современную и комфортную площадку. Для комфорта и эстетики  предусмотрена установка малых архитектурных форм из композитных материалов. Они более долговечны и безопасны.

Игорь Аржанцев выразил уверенность, что «Зеленая зона» станет любимым местом отдыха жителей микрорайона Москольцо.  

На объекте «Роща у ДКП» строительные работы начались 14 сентября, демонтировано8000 кв. м плитки .  Для удобства прохода горожан к зданию ДКП оставили  технологическую дорожку. Здесь полностью восстановят дренажную систему, создадут новые детские и спортивные   площадки, места для выгула собак. Любители экстремального спорта смогут полноценно заниматься в  безопасном  мини скейт-парке. Отреставрируют и модернизируют фонтаны , дополнив их музыкой и световой подсветкой.

«Очень важно, что не только восстановят лестничные марши , но и установят пандусы для людей с ограниченными возможностями. Этот объект станет гордостью общественного пространства нового формата и поможет сформировать новый социальный и культурный уровень жизни горожан, откроет новые экономические возможности», - подчеркнул парламентарий. 

Фракция «Единая Россия»
Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля