Последние новости

Реклама

Более 50% контрактов на ремонт дорог по нацпроекту выполняются современными технологиямиБолее 50% контрактов на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусматривают использование современных технологий и материалов. Использование наилучших технологий и материалов – одна из ключевых задач при реализации нацпроекта. Про это сообщила пресс-служба Минтранса РФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в ходе дорожных работ активно внедряются применяемые на федеральных трассах и доказавшие свою результативность передовые практики. В числе эффективных решений, реализуемых в российских субъектах, – технология холодного ресайклинга, методика объемного проектирования асфальтобетонных смесей, устройство тонких слоев износа, использование геосинтетических материалов, применение щебеночно-мастичного асфальтобетона.

По результатам 2019 года доля контрактов, среди которых было предусмотрено использование новых технологий, составила более 45 % при плановом значении в 10 %. Успешную практику продолжили и в 2020 году: сейчас более половины заключенных по нацпроекту контрактов (54,38 %) предусматривают использование современных технологий и материалов.

Увеличение качества дорожных работ – один из приоритетов нацпроекта. С этой целью утверждён и функционирует реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения, в котором содержится более 1000 участков применения, 300 технологий, 750 материалов, 190 конструкций, 300 регламентирующих документов дорожной отрасли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля