Последние новости

Реклама

В Севастополе капитальный ремонт скверов начат по ул Маринеско в районе домов № 4-6 в Гагаринском районе и по ул.Солнечной в Балаклавском районе в районе дома № 15. Про это сообщает пресс-служба правительства Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Работы проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», и будут завешены к 30 ноября текущего года», — рассказал в ходе осмотра строительных площадок реконструируемой территорииначальник отдела контроля и капитального строительства ГБУ «Парки и скверы» Севастополя Сергей Волков.

По информации пресс-службы, в результате проведенного в прошлом году рейтингового голосования по выбору общественных пространств, скверы были выбраны жителями как первоочередные к благоустройству в текущем году.

«При обсуждении проекта благоустройства территории в районе ул. Маринеско, жители предложили увеличить площадь сквера в дважды. По итогам обсуждения было принято решение и утверждён проект с учетом пожелания жителей. Первая очередь начатых сегодня работ в двух скверах уже завершится к 1 сентября. Сдача объектов запланирована на 30 ноября. На объектах запланировано замена бордюрного камня и мощения тротуарной плитки, установка новой парковой мебели (урн и лавочек -ред.), установка спортивной площадки, устройство осветительных столбов и устойчивого газона, восполнение зеленых насаждений» – рассказал Волков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля