Последние новости

Реклама

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники ГИБДД г. Керчи проводят практические уроки, обучающие школьников безопасному переходу проезжей части.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Керчи Елена Ковалева напомнила ученикам керченской школы, что по проезжей части движется транспорт, а по тротуарам ходят пешеходы, которые имеют возможность пересекать дорогу только по пешеходным переходам.

Повторив правила дорожного движения, дети вместе с полицейским дошли до ближайшего нерегулируемого пешеходного перехода, чтобы на практике научиться переходить проезжую часть.

На своем примере Елена Ковалева призвала детей внимательно посмотреть, как необходимо безопасно переходить дорогу: «Запомните, прежде чем сделать шаг, остановитесь! Посмотрите налево, потом направо, а потом вновь налево. Это нам необходимо, чтоб оценить дорожную обстановку: все ли водители нас увидели, остановились и готовы пропустить», – прокомментировала инспектор. Под руководством сотрудника ГИБДД и педагогов школьники на практике отработали полученные знания.

Не все дети были достаточно внимательны и готовы к самостоятельному переходу проезжей части. Это ещё раз подчеркивает важность проведения подобных практических уроков не только в школе, но и дома вместе с родителями или старшими братьями и сестрами.

Госавтоинспекция обращается к родителям! Не забывайте каждый день напоминать детям правила дорожного движения. Вместе обследуйте маршрут, по которому ваш ребенок каждый день идёт в школу, в магазин, к друзьям. Научите его смотреть по сторонам, слышать и видеть движущийся транспорт. Расскажите, как опасно выбегать на дорогу, и что автомобилю необходимо время для остановки.

Помните! В наших силах сформировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитать сознательного и грамотного пешехода, а в будущем ответственного и дисциплинированного водителя. И пусть дорога в школу наших детей будет полна только добрых и ярких впечатлений!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля