Последние новости

Реклама

Мнение крымчан никого «не чешет». Размышление киевского чесальщика
Некто Кондратюк раздаёт определения что есть нация, а что нет. Украинцы – это нация, которая не имеет опыта своей государственности, а потому с таким трудом строит «самостийную» страну с 1991 года. А вот жители Крыма – это не нация, и никакого права на самоопределение и последующее вхождение в состав России они не имели. Об этом в эфире телеканала «Islnd TV» заявил известный в прошлом по проекту «Караоке на майдане» украинский телеведущий и шоумен Игорь Кондратюк, сообщает издание «Новоросс. info».

«В украинской ментальности нет понятия государство – это самый большой недостаток украинцев, у нас нет политического бэкграунда, у нас нет понимания, как должно функционировать государство. Государства в западной Европе все функционировали по принципу королей, и все знали, что если сверху говорят, то ты будешь сколько угодно выкобениваться, тебе скорее всего оторвут голову.

У нас такого царя вообще никогда не было, учитывая то, что у нас была царская империя русская, у нас была Польша, однако мы украинская нация – это нация, однако у нас нет понимания какой должна быть украинская власть, у нас по этому поводу идёт дискуссия, понимаешь? Дискуссия даже у людей, которые, казалось бы, 100 процентов украинцы и где-то там в сторону национализма жестко идут, однако они не знают, что такое украинское государство и кто её (Украину – ред.) должен населять, кто её должен строить….

Это власть нации, эта власть пока что лечится очень сложно. Даже в 2014 году уже так все однозначно сказали, что смотрите, вы не будете нацией –вот ваша могилка, вы не будете нацией – у вас отберут территории, вы не будете нацией – ваши дети пойдут гнить в окопах в оппозиционной войне, которая самая сложная, как говорят мне солдаты. Уже понятнее не бывает.

Нет, есть дискурс: «Так, секундочку, Игорь Васильевич, так крымчане ж желали…», а кого чешет, что они желали? Кто такие крымчане, я был в Крыму там нет нации никакой, про что вы мне говорите, банальная агрессия. Чёрно-белая ситуация», – заявил Кондратюк.

По сказанным им словам, в 2014 году был шанс нанести удар по сторонникам России в Крыму, но его не удалось реализовать из-за того, что украинские силовики на полуострове повели себя как «продажные скоты», выбрав воссоединение с РФ.

«Государство должно было туда – помнишь ту колонну, которая шла по Запорожской области в Крым, а уже было до жопы. Все, кто там были, СБУшники – продажные скоты», – сокрушается Кондратюк.

А ведь в известном смысле Кондратюк прав: крымчане — не нация. Они, часть российской нации. Впрочем, как и украинцы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля