Последние новости

Реклама

«Даже если один из десяти человек поблагодарит, значит мой день прожит не зря»: капитан полиции Александр Федурин рассказывает о трудовых буднях участкового уполномоченного

Рабочий день участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России по Гагаринскому району капитана полиции Александра Федурина всегда начинается рано. Утром он встречает нас и бодрой походкой направляется в свой участковый пункт полиции, где наверняка его уже ждут первые посетители.

Кто-то приходит сюда за советом в сложной жизненной ситуации, кто-то поделиться наболевшими переживаниями. Но в основном, конечно же, жители административного участка идут к полицейскому, чтобы обратиться за помощью. Внимательность, терпеливость и желание помочь – это основные качества, которыми должен обладать участковый уполномоченный полиции, уверен Александр Федурин. Ведь для человека не бывает второстепенных проблем – для каждого, кто обратился к нему за помощью, его проблема самая важная, а значит требуется обязательно постараться помочь.

Конечно же, участковый уполномоченный должен быть в курсе всего происходящего. Должен держать, так сказать, руку на пульсе жизни вверенного ему административного участка. А это значит, что Александру Сергеевичу пора отправляться на обход и узнавать, чем живут граждане. Шумные соседи на верхнем этаже, беспокойная молодёжь под окном, подозрительные личности в первом подъезде – с какими только вопросами не обращаются к Александру Сергеевичу! Каждому он уделит внимание, выслушает, сделает пометки в рабочей тетради и обязательно примет меры по каждому заявлению и обращению. Спокойствие и безопасность граждан превыше всего.

Всю свою службу в органах внутренних дел Александр Сергеевич Федурин проходит в должности участкового уполномоченного полиции. На вопрос «Почему Вы выбрали для себя эту профессию?», наш герой только отшучивается. Мол, изначально, когда пришёл на службу в полицию, предложили должность участкового, по этой причине решил попробовать. На самом же деле Александр сделал абсолютно осознанный выбор семь с половиной лет, став одним из десятков тысяч участковых уполномоченных полиции. Желание быть полезным для общества, помогать реальными делами тем людям, которые нуждаются в твоей помощи и бороться с преступностью – вот те причины, по которым капитан полиции Александр Федурин всегда на страже порядка. Двадцать четыре часа в сутки.

Пожалуй, лучшая оценка деятельности участкового уполномоченного – это уровень доверия граждан к своему «Анискину». И, учитывая то, что Александр Федурин работает на своём участке всего два года, ему удалось завоевать уважение и почёт местных жителей. Об этом говорят результаты регионального этапа конкурса «Народный участковый-2019», где он занял второе место. Об этом, в первую очередь, говорят сами жители Севастополя.

Александр Федурин может быть не многословен в общении с нами, но он, без сомнения, из тех людей, которые исключительно делом, а не словом каждый день подтверждают свой профессионализм.  Глядя на то, как жители участка с необыкновенным трепетом отзываются о своём участковом, искренне благодарят его за помощь, становится понятно, что не Александр однажды выбрал профессию участкового, а скорее она, полицейская профессия выбрала себе надёжного и самоотверженного сотрудника.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля