Последние новости

Реклама

В Ялтинский травмпункт обратился несовершеннолетний мальчик 2014 года рождения с травмами, полученными при дорожно-транспортном происшествии. В ходе проведения проверки был установлен факт, что 26 июля т.г. примерно в 13 часов в Ялте, в пригородном поселке Парковое на стоянке пляжа водитель автомобиля «Киа-Рио» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который внезапно выбежал на проезжую часть из-за стоящего автомобиля.

Участники ДТП о случившемся в полицию не сообщали. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход самостоятельно обратился за медицинской помощью в травмпункт, где ему назначено амбулаторное лечение. В результате полученных телесных повреждений в самом ближайшем времени мальчику посещать пляж не удастся.

26 июля т.г. примерно в час ночи в г. Ялта водитель автомобиля «Форд Транзит», двигаясь со стороны Севастополя в направлении Ялты, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, в результате этого совершил наезд на стоящий автобус «ПАЗ-32053». В результате ДТП три пассажира автомобиля «Форд Транзит», один из них - несовершеннолетний 2006 года рождения - получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

Полицейские напоминают: независимо от своего возраста ребенок должен быть объектом пристального внимания своих родителей. Несколько секунд, потраченных на ребенка и следование правилам дорожной безопасности, позволит снизить риск причинения тяжких травм в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Пешеходам нужно соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:

- пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам;

- при движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;

- пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

- на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы имеют возможность выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Родителям и законным представителям несовершеннолетних нужно помнить, что за вред, причинный несовершеннолетним, не достигшим возраста 18 лет, отвечают его родители или законные представители. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, административный штраф взыскивается с его родителей или законных представителей (ст. 32.2 КоАП РФ).

Также, родители или законные представители несовершеннолетних имеют возможность быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Инспекторы ГИБДД города Ялта напоминают про необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. При столкновении, резком торможении или ударе со скоростью в 50 км/час вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. Нужно помнить, что ремень безопасности спасает жизни людей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля