Последние новости

Реклама

Нет смартфона - на Украину не пустят. Погранслужба "незалежной" навязывает телефонные приложения
Новые абсурдные требования для людей, выезжающих из российского Крыма на Украину, придумала погранслужба "незалежной" - теперь чтобы посетить территорию Украины требуется иметь смартфон и установить на него некое украинское приложение «Дій вдома» («Действуй дома»), сообщает издание «Новоросс. info».

«Гражданин Украины и иностранцы, которые пробуют въехать на материковую часть Украины, пропускаются только после того, как установят приложение «Дій вдома», — говорится в сообщении Херсонского отряда погранслужбы Украины.

По заявлению пограничников, "это приложение разработано специально, чтобы граждане, пересекающие границу, в обязательном порядке соблюдали режим самоизоляции. Исключение сделано только для сотрудников миссии Международного комитета Красного Креста, украинских дипломатических миссий, участников внешнего независимого оценивания и вступительных экзаменов, и сопровождающих их лиц".

Также в погранслужбе заметили, что за нарушение предусмотрена ответственность по ст. 325 Уголовного кодекса Украины («Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений») в виде штрафа от 17 тыс. гривен до 51 тыс. гривен или ареста на срок до 6 месяцев, ограничения или лишения свободы на срок до 3 лет.

Заметим, что нигде в законодательстве Украины не предусмотрено обязательное владение гражданами и иностранцами смартфоном причем с возможностью установки некоего украинского приложения, равно как нигде в стране не обучают обязательному пользованию такими приложениями. Таким образом киевский режим под прикрытием "борьбы с вирусом" в новый раз нарушает собственные законы и фактически организует слежку за людьми, приехавшими из российского Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля