Последние новости

Реклама

Раздольненский районный суд приговорил бывшего директора Государственного предприятия «Раздольненское лесоохотничье хозяйство» за хищение государственного имущества, а также нецелевое использование бюджетных средств в крупных размерах к трём годам лишения свободы, сообщил пресс-центр Главного управления Службы безопасности Украины в АР КРЫМ.

Сотрудниками крымского главка СБУ выявлены нарушения при реализации бюджетной программы «Создание защитных лесных насаждений и полезащитных лесных полос» в Первомайском районе автономии. В четырёх районах полуострова — Черноморском, Раздольненском, Красноперекопском и Первомайском — за поддержанием экологического баланса следит ГП «Раздольненское лесоохотхозяйство». Основная задача его сотрудников — предотвращать эрозию грунтов, истощение рек и другие дестабилизирующие природные факторы. Для этого ежегодно предприятие за счёт госбюджета осуществляет высадку лесных насаждений на пустующих землях лесного фонда.

На протяжении трёх лет из госказны было выделено свыше 800 тыс. гривен. Но директор предприятия самовольно решил высадить деревья на землях, имеющих статус сельскохозяйственных и не принадлежащих данному хозяйству.

Таким образом, свыше 800 тыс. гривен бюджетных средств были «использованы вразрез утверждённым направлениям государственной политики в области лесных отношений».

Следственным отделом ГУ СБУ в АР КРЫМ по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 210 УК Украины «Нецелевое использование бюджетных средств в крупном размере».

Суд приговорил бывшего директора государственного предприятия «Раздольненское лесное охотничье хозяйство» к трём годам лишения свободы с трёхлетним испытательным сроком.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 16 января 2013 | Разделы: Проиcшествия
16 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля