Последние новости

Реклама

На бывшего директора КП «Севгорводоканал» заведено уголовное дело Возбуждено уголовное дело в отношении одного из бывших руководителей коммунального предприятия «Севгорводоканал». Следствие ведут сотрудники Севастопольского управления Службы безопасности Украины.

Экс-руководителю инкриминируется растрата денежных средств в особо крупном размере путем злоупотребления служебным положением.

Как стало известно СБУ, являясь должностным лицом, чиновник от имени предприятия заключил договора с двумя коллекторскими организациями из Киева на оказание услуг по досудебному взысканию дебиторской задолженности с абонентов. Согласно этим документам киевские партнеры «Севгорводоканала» имели право получать часть денежных средств от возвращенных с их помощью абонентских долгов.

Сотрудники управления СБУ совместно со специалистами Финансовой инспекции в городе Севастополе выяснили, что работы по взысканию дебиторской задолженности коллекторскими компаниями не проводились. Вся деятельность сводилась к следующему: киевские специалисты получали от должностного лица «Севгорводоканала» списки абонентов (которые и так, без всяких напоминаний оплачивали услуги коммунального предприятия), а затем готовили фиктивные акты выполненных работ.

Акты утверждались тем же чиновником севастопольского коммунального предприятия. В результате на счета коллекторских организаций было переведено свыше пятисот тысяч гривен. За якобы профессионально выполненную работу.

За растрату государственных денежных средств в особо крупном размере в соответствии с ч.5. ст. 191 Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет. Ведется следствие.

Мы позвонили пресс-секретарю КП «Севгорводоканал» Маргарите Солодун и поинтересовались фамилией бывшего руководителя, против которого заведено уголовное дело. Она решила отвечать, как в одесском анекдоте, вопросом на вопрос и фамилию так и не назвала.

Также мы связались с бывшим директором КП «Севгорводоканал» Виктором Кучеренко , который по телефону сообщил, что оклеветать можно кого угодно, и на него таких дел заведено не было.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля