Последние новости

Реклама

Усик победно дебютировал в «Украинских атаманах»

Симферопольский боксер, олимпийский чемпион Александр Усик успешно дебютировал в составе команды «Украинские атаманы», победив в рамках квалификационного турнира лиги WBS представителя команды «Британские львиные сердца» Уэйна Фа.

Поединок в весовой категории свыше 91 кг, проходивший в киевском Международном выставочном центре «АККО Интернешнл», закончился единогласным решением судей в пользу крымчанина.

«Украинские атаманы» одержали победу над британцами с общим счётом 4:1 и сейчас занимают третье место в своей отборочной группе.

Следующую встречу украинцы проведут 18 января в Казахстане, где им будут противостоять лидеры группы – команда «Волки из Астаны».

Справка:  WSB (The World Series of Boxing) – международная ассоциация боксеров-любителей, где в отличие от традиционного любительского бокса поединки проводятся с голым торсом и без защитных шлемов. Спортсменам разрешено зарабатывать деньги, как в профессиональном боксе и при этом имея право выступления на Олимпийских играх, что невозможно в статусе боксера-профессионала.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля