Последние новости

Реклама

Здоровье строителей трассы «Таврида» находится на постоянном контролеСтроительство трассы «Таврида» продолжается с профилактическими мерами безопасности. Корреспондент «Крымского информационного агентства» посетил производственно-технический комплекс в Белогорске, где застал начало рабочей смены дорожников и посмотрел на меры противодействия распространению коронавирусной инфекции, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Первые машины от Керчи до Севастополя должны проехать по главной транспортной артерии полуострова уже в сентябре этого года. Для этого рабочие трудятся в три смены на всех семи этапах строительства «Тавриды». И никакой вирус не должен нарушить работу этого механизма.

«Доброе утро. Присаживайтесь. Как ваше самочувствие?», – с таких слов начинается рабочая смена у строителей трассы «Таврида».

Спрашивают также о том, имеются ли жалобы на здоровье и есть ли дома болеющие. После этого медсестра замеряет температуру.

– В среднем один человек проходит осмотр около двух минут. Благодаря бесконтактному термометру процедура проходит быстро. У ребят хорошее здоровье, жалобы бывают редко. Также у нас производится периодический медицинский осмотр. Ребята стараются не болеть и плюс они прислушиваться к рекомендациям медсестёр. Если же у рабочего повышенная температура мы выписываем справочку и отправляем его в поликлинику по месту жительства, – рассказывает старшая медсестра АО «ВАД» по Республике Крым Алла Божефатова.

На предприятии действует строгий контроль за состоянием здоровья сотрудников. Дорожные рабочие, водители и машинисты перед началом смены проходят обязательную проверку, в случае выявления признаков ОРВИ человек будет отстранён от работы и отправлен домой, где он обратится к врачу. Таких прецедентов не зафиксировано.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля