Последние новости

Реклама

24 часа в сутки на «Тавриде» укладывают третий слой асфальтобетонаДорожники начали круглосуточную укладку асфальтобетона на участках трассы «Таврида». Об этом сообщил пресс-секретарь крымского управления АО «ВАД» Григорий Назаров, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— Теплая погода позволила нам начать круглосуточную укладку третьего слоя асфальтобетона на подготовленных участках трассы. При хорошей погоде работы будут идти безостановочно. Сейчас укладка верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ведется на втором и пятом этапах «Тавриды», — уточнил Григорий Назаров.

Трасса «Таврида» — это главная дорожная стройка полуострова протяженностью более 250 км от Керчи до Севастополя. Строительство разделено на семь этапов, шесть из которых проходят по территории Республики Крым, а седьмой находится в административных границах Севастополя. Второй этап – это участок строящейся автодороги протяженностью 50 км от поселка Приморский до села Льговское в Кировском районе Крыма. Пятый этап идет в обход Симферополя, стыкуясь с автодорогой Дубки – Левадки и переходя по ней в шестой этап «Тавриды» в Бахчисарайском районе.

Асфальтобетон для строительства выпускается на пяти асфальтобетонных заводах, которые АО «ВАД» установила в Крыму. Они расположены в районе Керчи, Батального, Старого Крыма, Цветочного и Севастьяновки, что позволяет поставлять смесь на любые участки, не допуская ее остывания. На сегодняшний день уложено более 2,3 млн тонн продукции.

Состав асфальтобетонной смеси разработан в лаборатории по методологии функционально-объемного проектирования с учетом климатических условий на полуострове за последние 20 лет, существующей и перспективной транспортной нагрузки. Это позволяет подобрать оптимальный состав для каждого из участков строительства, поэтому асфальтобетон «Тавриды» обладает повышенной износостойкостью и сопротивляемостью к колееобразованию.

На сегодняшний день общая готовность «Тавриды» составляет 85%, движение по четырем полосам автодороги от Керчи до Севастополя запустят в сентябре. Ввод трассы в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля