Последние новости

Реклама

В московской специальной коронавирусной больнице не хватает медсестер и врачей

Медсестра московской инфекционной больницы в Коммунарке, специализированная на лечение больных с коронавирусом, рассказала, что там не хватает врачей и медсестер, еды, постелей, а лаборатория путает анализы.

Во вторник, 17 марта, телеграм-канал Readovka опубликовал разговор с исчтоником, которого он называет медсестрой больницы в Коммунарке — той самой, куда свозят людей с подозрением на коронавирус.

Собеседник канала рассказал, что персонала критически не хватает — на одного работника больницы приходится десятки человек, по два-три так называемых «поста».

«Вот 60 человек лежит на этаже. На одном посту их 20, на другом и на третьем по 20. И нужно оббежать каждого, градусники поставить, какие-то назначения провести, кровь взять», — сообщила медсестра.

Также, по словам источника, вряд ли можно надеяться на качественные анализы.

«С кровью тут вообще дурдом. У людей кровь берут по три-четыре раза и путают», свидетельствует медсестра.

Человек на записи рассказывает, что лаборатория не раз теряла анализы, а иногда персонал вообще забывает их взять. По его словам, один иностранец провёл в Коммунарке 16 дней просто потому, что у него забыли вовремя взять анализы. И это, по данным источника, не единичный случай, когда из-за проблем с персоналом люди продолжают лежать в больнице просто так.

Сегодня должны были восемь человек выписать, выписали только троих.

Еще одна проблема — квалификация врачей. В больнице, по словам анонимной медсестры, вместо инфекционистов работают хирурги, онкологи, урологи.

«Но и таких врачей не хватает, — утверждает собеседница телеграм-канала.— Люди спрашивают: где врач? А врача нет».

Обстановку в больнице автор рассказа охарактеризовал как «дурдом», ведь проблем в ней еще масса.

«Лечить нечем, постелей не хватает, еды не хватает, люди злые», — рассказывает медсестра.

Медсестрам в таких условиях работать практически невозможно. Многие, по словам рассказчицы, собираются увольняться или хотя бы уходить на больничный.

Утром 19 марта, телеграм-канал «Незыгарь» сообщил, что Департамент здравоохранения Москвы просит государственные медучреждения организовать добровольцев для усиления сестринских бригад в больнице в Коммунарке.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля