Последние новости

Реклама

Почти 200 миллионов рублей выделено в Крыму на школьные пищеблоки в этом годуНа данный момент 319 крымских школ нуждаются в новом оборудовании для пищеблоков, а 57 вовсе ими не оснащены. Об этом сегодня в ходе заседания комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию сообщила представитель крымского Минобраза Елена Сикачева.

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

— Все дети 1-4 классов обеспечены питанием, однако некоторые школы не оснащены пищеблоками и питание у них привозное. В Республике Крым 57 таких школ. Хотелось бы, чтобы в ближайшее время во всех школах появились пищеблоки. Также мы видим, что в других школах оборудование уже устаревает. В 319 школах необходимо новое оборудование. Его минимальная стоимость — 3 миллиона 500 тысяч, — описала ситуацию на сегодняшний день Елена Сикачева.

Финансовое обеспечение по данному вопросу на 2020 год составляет 192 миллиона рублей, на 2021 запланировано также 192 миллиона, а на 2022 — 433 миллиона.

На 2020 год уже запланирована установка нового модульного пищеблока в Джанкойской школе №2.

— В 2015-16 годах уже была практика массовой установки пищеблоков. Были случаи, когда оборудование по два года стояло в коробках, потому что в помещении не было соответствующего ремонта — проводка не тянула, вытяжка не соответствовала. Поэтому важно делать работу планомерно, тогда за 4-5 лет мы придёт к прогнозируемому результату, — отметил заместитель Председателя Госсовета РК Владимир Бобков.

Помимо этого, организованы комиссии по проверке качества и организации питания. После мониторинга главам муниципальных образований направляются письма с замечаниями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля