Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели в горах две успешные поисковые операцииВ минувшие выходные крымские спасатели провели сразу две успешные поисковые операции, оказав помощь туристке, сбившейся с маршрута, и пожилому жителю Алушты. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, например, 14.03.2020г. в 14-16  в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе горы Палвани — Оба г.Судак девушка забралась на возвышенность и не может самостоятельно спуститься.   При этом точное ее местонахождение неизвестно. Необходима помощь в эвакуации из ГЛЗ.

— К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена спасателей Судакского аварийно – спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 4 – х человек.  По прибытии к предполагаемому месту происшествия, в ходе проведения поисковых работ пострадавшую обнаружили  на возвышенности, в 80-ти метрах от смотровой площадки г. Палвани — Оба. Девушка  находилась на труднопроходимом участке с сыпучим грунтом, — рассказали в пресс службе.

Спасатели оказали жительнице г. Москва психологическую помощь и сопроводили на безопасный участок местности. Впоследствии, с гостьей была проведена беседа о предупреждении травматизма в ГЛЗ.  В медицинской помощи она помощи не нуждалась.

В этот же день, вечером в 20-20 оперативным дежурным была  принята информация о том, что в р-не кордона Сорокина (подножие г.Южная Демерджи)  мужчина,  житель г.Алушты, страдающий заболеваниями.  Самостоятельные поиски родственниками результатов не дали.

В район поисковых работ  направилась дежурная смена  Алуштинского аварийно- спасательного отряда «КРЫМ- СПАС»  в количестве 3-х человек, совместно с кинологической службой полиции. В 21-25 потерявшийся  был  обнаружен в районе озера.  В медицинской помощи не нуждался, был эвакуирован из горно – лесной зоны  и  передан родственникам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля