Последние новости

Реклама

За выходные дни спасатели два раза выезжали на поиски туристов в горы

Седьмого сентября в службу спасения поступило сообщение что, совершая прогулку по туристической тропе «Боткинская»«Тараткаш», группа туристов оказалась в труднодоступном месте, в результате заблудились и самостоятельно не имеют возможность выйти в безопасное место. Нужна помощь спасателей в поиске и эвакуации. Про это сообщили в пресс-службе МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По прибытии специалисты чрезвычайного ведомства приступили к поисковым работам. Так, посредством мобильной связи спасатели определили приблизительное местоположение туристов. Также, следуя рекомендациям спасателей связь была налажена и световыми сигналами.

Со слов Сергея Шахова, учитывая тёмное время суток, кроме того, сыпучую поверхность горно-лесной местности в данном районе, спасателями было применено альпинистское снаряжение. В течение часовой поисково-спасательной операции сотрудники чрезвычайного ведомства вывели двух девушек 1994 гг.р, кроме того, мужчину 1984 г.р., — жителей г. Москва, к спасательному автомобилю, где с ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горно-лесной местности. В медицинской помощи никто не нуждался.

Также восьмого сентября оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» пришла информация что во время прогулки на горе Аю-Даг двое туристов сбились с тропы, оказались в труднопроходимом месте, самостоятельно продолжить движение не имеют возможность. Нужна помощь спасателей. По прибытии спасатели обнаружили потерпевших в районе урочища Юрек. В медицинской помощи не нуждались. Сотрудники «КРЫМ-СПАС» вывели потерпевших к служебному автомобилю и эвакуировали в пгт Партенит.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля