Последние новости

Реклама

Поправки в Конституцию позволят сохранить исконные ценности для будущих поколений, — мнениеПоправки в Конституцию гарантируют сохранение традиционных российских семейных ценностей как нынешней молодёжи, так и будущим поколениям. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Крымского информационного агентства» выразила доктор психологических наук, первый проректор КИПУ им Ф. Якубова Анжелика Лучинкина, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин высказался о необходимости определить в конституции брак как «союз мужчины и женщины», детей — как «важнейшее достояние страны», а также конституционно закрепить воспитание патриотизма, гражданственности и уважения к старшим, духовное, нравственное, интеллектуальное и физическое развитие.

— На протяжении многих лет идёт серьёзное наступление на институт семьи и брака со всех сторон. В частности, поэтому сегодня мы видим, что понятие семья не регламентируется, становится размытым. Президент уже выразил свою позицию, отметив, что не будет «Родителя 1» и «Родителя 2», будут «мама» и «папа», будут мужчина и женщина во главе института брака, и это нормально. Таким образом мы возвращаем и закрепляем конституционно исконные ценности нашего общества. Не навеянные, наши ценности. Мы перестали говорить на «чёрное» «белое» и закрепили это на уровне Конституции, и мы говорим об этом нашим детям, – считает Лучинкина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля