Последние новости

Реклама

Вместо закупки безопасных катеров власти Севастополя отремонтируют причалы для российского бизнесмена

Новые пассажирские катера для осуществления перевозок по Севастопольской бухте закупаться не будут. Власти Севастополя намерены просить деньги у министерства инфраструктуры не на безопасный транспорт, а на ремонт 4 причалов: на Радиогорке, в Троицкой балке, поселке Голландия и на Графской пристани. «Перво-наперво – инфраструктура, а потом все остальное», – заявил первый зампред СГГА Сергей Савенков.

В настоящее время в Севастополе курсируют 11 катеров, срок эксплуатации которых составляет 40 лет, и дальнейшее их использование становится небезопасным.

В 2011 году правительство Украины выделило ГП «Севастопольский морской торговый порт» 16 млн. гривен. на закупку новых катеров, но данные деньги не были освоены. В то же время руководство севастопольской госадминстрации провело переговоры с российским бизнесменом Александром Анненковым, который закупил для Севастополя в Норвегии 4 судна.

Два более крупных судна уже работают в бухте в качестве паромов, перевозя пассажиров и автотранспорт. Для этой цели Анненковым было создано предприятие «Севастопольские транспортные системы». Ещё два судна, рассчитанные на 600 пассажиров, не могут начать работать, потому как у города нет надлежащим образом оборудованных причалов.

В октябре председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что предприятие Анненкова не только отремонтирует разрушенные причалы для своих катеров, тем не менее и будет эксплуатировать 10 стареньких катеров Морпорта. Чиновник утверждал, что это дело ближайших двух месяцев, но с тех пор ситуация не изменилась.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля