Последние новости

Реклама

В Севастополе общественности продемонстрировали один из двух катеров, прибывших в город из Норвегии. Тем Не Менее возить пассажиров катер не будет, пока не реконструируют севастопольские причалы.

В понедельник, 1 октября, в Артбухте устроили демонстрацию норвежского катера, который получил название «Капитан Казарский». Он должен будет работать на маршруте «Графская пристань — Северная сторона». Презентацию приурочили к Дню пожилого человека, на катере прокатили ветеранов.

Как рассказал «Севастопольской газете» заместитель директора по правовым вопросам Севастопольской транспортной системы Владимир Савилов, новые катера будут ходить по прежнему расписанию, с Графской пристани до Северной стороны. Катер «Капитан Казарский» имеет 400 посадочных мест, второй норвежский катер сможет вместить 600 пассажиров.

Внутри катеров предусмотрены комфортабельные, мягкие сидения, кондиционирование и туалет. Плавсредство имеет систему посадки и высадки через аппарель. Тем Не Менее по словам В.Савилова из-за этого европейского стандарта возникли проблемы с севастопольскими причалами, так как существующие не позволяют использовать новые катера. Поэтому, чтобы начать эксплуатировать катера, в течение ближайших двух месяцев для новых катеров сделают большие выдвижные плавучие причалы. Городу катера обошлись совершенно бесплатно, их подарил российский бизнесмен.

«Катер был построен в 1963 году, в 1991 прошёл капитальный ремонт. Норвежцы сохранили его в идеальном состоянии. Расписание, сумма проезда и уже существующие льготы меняться не будут», — сказал В.Савилов.

Капитан-наставник Сергей Сушков говорит, что электронное управление на катере очень упрощает работу. По его словам, максимальная скорость «Капитана Казарского» — 12 узлов, по Севастопольской бухте он будет ходить со скоростью 7 узлов, что существенно быстрее старого катера.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 2 октября 2012 | Разделы: Технологии
2 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля