Последние новости

Реклама

Крымские студенты обсудили вопросы, связанные с конституционной реформойВопросы, связанные с конституционной реформой актуальны, и вызывают огромный интерес среди студентов гуманитарных факультетов. Об этом корреспонденту «Крымского информационного агентства» сообщил ректор крымского вуза Андрей Фалалеев, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Студенты обсуждают сегодня, и не только студенты, а вся страна обсуждает поправки в Конституцию. На мой взгляд, студенты должны дать себе ответ на вопрос, почему это важно именно для них. В том числе для того, чтобы глубже понять, что такое основной закон государства. В идеале каждый из них сегодня должен ответить для себя на вопрос – что я, как гражданин этой страны, могу сделать, в какой социальной модели находится наше государство, какую социальную модель в идеале хочу именно я, какой закон в стране регулирует социальную модель государства, — считает учёный.

По его словам, мероприятие носит не только практический, но и познавательный характер.

— Наша задача, чтобы их головы заработали. Чтобы они стали гражданами страны и патриотами. И самое главное, чтобы они стали думающими гражданами. Это люди с высшим образованием, которые через 5-10 лет будут формировать структуру общества, — заключил Фалалеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля