Последние новости

Реклама

В Белогорском районе состоялся круглый стол по вопросам профилактики общественной безопасности.

В мероприятии приняли участием оперуполномоченный ОМВД России по Белогорскому району старший лейтенант полиции Нариман Муратов, а также представители национальных объединений и религиозных конфессий.

Главной темой встречи стало обсуждение вопросов обеспечения общественной безопасности, предупреждения и пресечения деятельности запрещенных организаций, формирование у граждан нетерпимости к деструктивной идеологии, особенно в молодежной среде.

Молодежь является основной «группой риска» для пропаганды идеалов запрещенных организаций. Формирование личности начинается с 14 лет. Именно в этом возрасте ребенок должен находиться под особым контролем взрослых. Подростки стремятся к самостоятельности и индивидуальному самовыражению, проявляя при этом протест. Тянутся к общению с людьми, которые разделяют их убеждения, а они часто бывают агрессивны и ошибочны. Именно в этом возрасте риск попасть под влияние запрещенных организаций возрастает.

Важно помнить, что попадание подростка под влияние деструктивной группы легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой проблемой. Несколько простых правил помогут существенно снизить риск попадания вашего ребенка под влияние идеологии запрещенных организаций:

- Разговаривайте с ребенком. Вы должны знать с кем он общается, как проводит время и что его волнует. Обсуждайте политическую, социальную и экономическую обстановку в мире, межэтнические отношения. Подростку трудно разобраться в хитросплетениях мирового социума и деструктивные группы, зачастую, пользуются этим, трактуя определенные события в пользу своей идеологии.

- Обеспечьте досуг ребенка. Спортивные секции, кружки по интересам, общественные организации, военно-патриотические клубы дадут возможность для самореализации и самовыражения подростка, значительно расширят круг общения.

- Контролируйте информацию, которую получает ребенок. Обращайте внимание, какие передачи смотрит, какие книги читает, на каких сайтах бывает.

Полиция Белогорского района очень тесно взаимодействует с национальными объединениями в вопросах борьбы с деструктивной идеологией, в помощи в раскрытии и выявлении преступлений. Со стороны руководителей религиозных организаций сотрудники полиции получили всестороннюю поддержку, представители общественности заверили, что они будут принимать активное участие в мероприятиях, направленных на недопущение противоправных действий.

В завершении встречи участники отметили необходимость продолжения взаимодействия религиозных организаций с правоохранительными органами, администрацией и учреждениями образования, для того, чтобы Белогорский район оставался спокойным и комфортным для проживания людей разных национальностей и вероисповеданий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля