Последние новости

Реклама

Симферопольских льготников попросили написать заявления о предоставлении права на льготный проездВ связи с переходом на автоматизированную оплату проезда (АСОП) представителям льготных категорий необходимо подать заявление о предоставления права на льготный проезд в администрацию города. Об этом сегодня во время оперативно-хозяйственного совещания в администрации Симферополя сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Эмиль Мамедиев, передаёт корреспондент «Крымского информационного агентства», пишет издание «Крымское информационное агентство».

— С 1 июня 2020 года меняются условия проезда в общественном транспорте. В городском транспорте установлены валидаторы и проезд будет оплачиваться с помощью банковской карты с поддержкой платёжной системы «Мир», — напомнил Мамедиев. – Учитывая это, меняются условия предоставления льготного проезда. 30 января вступили изменения в постановление Совмина, и все льготные категории, которые в общей сложности составляют около 129 тысяч человек в Симферополе, им всем необходимо написать заявление о предоставлении льготного проезда.

Также Мамедиев сообщил, что на данный момент в департаменте транспорта ведётся информационная работа и прием граждан:

— Количество людей нарастает, поэтому есть необходимость наладить работу (по приёму заявлений -Ред.) в крупных предприятиях. Ведётся уже работа с такими предприятиями как «Фиолент», «Пневматика», «Крымхлеб». Хотелось бы обратиться к представителям ресурсоснабжающих предприятий и подведомственных организаций – работу, связанную с проведением консультаций и приёма заявлений, если есть такая возможность, осуществлять на территории ваших предприятий. Также хотим обратиться представителям депутатского корпуса – такую работу следует проводить и на округах, — сказал Мамедиев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля