Последние новости

Реклама

С 1 апреля проезд в общественном транспорте Симферополя подорожает до 17 рублей

В соответствии с приказом государственного комитета по ценам и тарифам РК плата за проезд в общественном транспорте с 01.04.2019 будет составлять 17 рублей. Об этом помог вспомнить горожанам заместитель главы администрации Павел Кузнецов, передаёт пресс-служба администрации столицы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

По сказанным им словам, увеличение тарифа на проезд не влечет за собой отмены права на льготный проезд в автобусах и троллейбусах, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении.

«Право на льготный проезд в автобусах городского и пригородного сообщения на территории муниципального образования городской округ Симферополь имеют граждане льготных категорий в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 23.12.2014 года№ 575 «О Порядке предоставления отдельным категориям граждан Республики Крым мер социальной поддержки на льготный проезд» и «Порядке расходования субвенций, предоставляемых из бюджета Республики Крым бюджетам муниципальных образований на компенсационные выплаты по льготному проезду отдельных категорий граждан на авто-, электро- и железнодорожном транспорте», — отметил Кузнецов.

Он подчеркнул, что своим правом льготная категория горожан может воспользоваться при предоставлении водителю общественного транспорта оригинала соответствующего удостоверения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля