Последние новости

Реклама

Поддельные «корочки» льготников изымают водители симферопольских маршруток у пассажиров, — администрация столицыДля льготного проезда в общественном транспорте крымской столицы требуется ввести удостоверение единого образца. Такое мнение сегодня на пресс-конференции озвучил заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«С министерством транспорта РК и министерством труда и социальной защиты РК мы неоднократно проговаривали вопрос, чтобы появился единый сервер, который бы учитывал льготников. У Анастасии Александровны (Лавриновой — начальника департамента транспорта администрации Симферополя — прим.) есть фальшивые удостоверения различного образца, которые водители изъяли у пассажиров. Пока не придём к удостоверению единого образца, махинации достаточно сложно будет отследить, так как у нас такие «удостоверения» в переходе можно купить», — сказал Круцюк.

В свою очередь, Лавринова напомнила, что правом на льготный проезд в общественном транспорте Симферополя пользуется 31 категория граждан, и добавила, что, и вправду, встречалась с перевозчиком, который предоставил ей сомнительного происхождения документы льготников.

«У меня в сумке лежит около семи удостоверений, которые люди просто кидают водителям. Он смотрит, спрашивает, а почему оно у вас на принтере распечатано, они их швыряют, говорят, напечатаем себе ещё. Так не будет, однозначно. Обращаюсь ко всем льготникам. Человек, имеющий право на льготный проезд не должен просто зайти и сесть. Зачем вызывать водителя на агрессию? Мы с уважением относимся к пассажирам льготной категории, тем не менее неужели так сложно показать удостоверение? При том, что это чётко регламентировано нормативным актом — предоставление оригинала удостоверения. Тогда не будет вопросов ни к водителю, ни к пассажиру», — сказала Лавринова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля