Последние новости

Реклама

За год в Госкомрегистре обработали 800 тысяч заявлений, поступивших через МФЦАктивное взаимодействие между Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым и Государственным бюджетным учреждением РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» является одним из факторов качественного предоставления госуслуг заявителям. Об этом напомнила заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, за 2019 год специалисты органа регистрации прав обработали порядка 800 000 заявлений, поступивших в комитет через окна приема-выдачи МФЦ. По данным ГБУ, услуги в сфере регистрации прав и кадастрового учета остаются наиболее востребованными у крымчан и составляют 75% от общего числа госуслуг. Всего же с момента подписания соглашения о взаимодействии в 2015 году через окна бюджетного учреждения в Госкомрегистр подано около 2 700 000 пакетов документов.

— Наша первостепенная задача – удовлетворенность граждан при получении услуг учетно-регистрационной сферы. Законодательство периодически меняется, совершенствуются технические средства в нашей работе, поэтому мы регулярно проводим обучение сотрудников МФЦ новшествам, периодически осуществляем мониторинг качества предоставления наших услуг. Напомню, в конце 2019 года при взаимодействии с МФЦ по предоставлению сведений из Единого госреестра недвижимости мы полностью перешли на электронный документооборот. При этом важно постоянно работать над повышением качества приема и обработки документов. Понимая, что услуги Госкомрегистра по-прежнему являются самыми востребованными среди населения, мы стараемся оказывать коллегам из МФЦ всестороннюю поддержку по всем вопросам, связанным с приемом документов, — рассказала Валентина Кирлица.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля