Последние новости

Реклама

Более 2000 раз граждане из регионов РФ воспользовались услугами Госкомрегистра в Крыму для оформления недвижимости

С начала 2019 года более 2000 раз граждане из иных регионов Российской Федерации воспользовались услугой сдачи документов в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым по экстерриториальному принципу. По сравнению с первым кварталом прошедшего года эта цифра возросла на 30%. По наибольшему количеству документов, поданных в комитет можно выделить следующие регионы: Севастополь, столица России, Московская область и Краснодарский край, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

В то же время из Крыма по материковой России за три месяца было отправлено 191 такое заявление, что превышает показатель первого квартала прошедшего года более чем на 170%.

«Экстерриториальный способ приема документов – это возможность обращаться за государственной регистрацией прав и постановкой на государственный кадастровый учет в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости. В частности, жители Крыма имеют возможность оформить свою недвижимость, расположенную в иных субъектах РФ, обратившись с документами в центральный аппарат Госкомрегистра по адресу: г. Симферополь, ул. Крылова, 162, в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Если граждане едут из иных районов полуострова к нам с целью оформления недвижимости на материке, то рекомендуем им для получения услуг учетно-регистрационной сферы предварительно записаться по телефону: 7 (3652) 66-74-17», — объяснила заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля