Последние новости

Реклама

Передать в аренду недвижимость можно только после оформления её по российскому законодательству, — Госкомрегистр

Объект недвижимости может быть направлен в аренду только после того, как права на него будут зарегистрированы согласно российскому законодательству. Об этом рассказал заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Дилявер Якубов на личном приеме граждан, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Между иных заявителей на приём обратился крымчанин по поводу переоформления арендного соглашения на земельный участок, расположенный в Бахчисарайском районе. При Украине предприятие, представителем которого является гражданин, арендовало у муниципалитета земельный участок под ведение коммерческой деятельности. Теперь имущество имеет статус республиканского.

«К нам поступило заявление на госрегистрацию арендного соглашения на объект недвижимости между ООО «Компания Черномор» и министерством имущественных и земельных отношений РК. Но минимущество ещё не подавали документы на регистрацию права республиканской собственности на этот земельный участок. Напомню, что согласно поручению главы Крыма Сергея Аксёнова органы власти и муниципального образования должны взаимодействовать с учетно-регистрационным органом в электронном виде. Соответственно, на в этот день по закону мы не можем зарегистрировать договор аренды. Рекомендуем заявителю сначала обратиться в министерство для решения этого вопроса. После того, как законный правообладатель проведет в отношении своего имущества учетно-регистрационные процедуры, мы оформим арендное соглашение», — отметил Якубов.

Вспомним, руководство Госкомрегистра постоянно проводит консультации граждан и разъясняет вопросы учетно-регистрационной сферы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля