Последние новости

Реклама

Госкомрегистр проконсультировал представителя ПАО «Керчьгаз» по вопросам оформления 26 объектов системы газоснабжения

Руководство Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма проконсультировало представителя ПАО «Керчьгаз» по вопросам оформления 26 объектов системы газоснабжения. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в комитете прошла встреча руководства Госкомрегистра с представителем публичного акционерного общества по вопросам регистрации недвижимости: газораспределительных станций и пунктов, объектов незавершенного строительства. На предприятии считают, что данные строения принадлежат им, но есть вероятность, что после национализации имущества они стали госсобственностью Крыма, просто пока не были включены в соответствующие реестры. Представленные ПАО «Керчьгаз» документы не дали явного понимания, кому принадлежат данные объекты — предприятию или республике. По той причине, что частное юрлицо претендует на эту недвижимость, заявителю рекомендовано получить и предоставить соответствующий ответ от министерства имущественных и земельных отношений Крым.

«Госкомрегистр производит регистрационные действия на основании правоустанавливающих документов, однако не решает кому предоставить право распоряжения имуществом. В случае с керченским предприятием любому госрегистратору необходима конкретика: понадобятся гарантии, что спорное имущество в будущем не включат в реестр имущества республики. Спешка здесь не необходима, так как неправомерная регистрация может обернуться уголовным делом», — пояснил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля