Последние новости

Реклама

На улицы Симферополя дополнительно вышли полсотни дворниковЗа неделю с территории крымской столицы вывезли 17 тысяч метров кубических твёрдых коммунальных отходов. Об этом сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Евгений Маляров, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— По состоянию на 29 января на территории крымской столицы были ликвидированы несанкционированные навалы мусора по следующим адресам: улица Речная, со стороны общежития медуниверситета, Лунная, Бориса Хохлова, а также на улице Петровская. На сегодняшний день продолжается работа по занижению уровня газонов на проспекте Победы. Организована очистка подбордюрной полосы и сбор случайного мусора, — сказал Маляров.

Он добавил, что вдоль улицы Севастопольская сотрудниками МБУ «Город» проводится разравнивание зелёной зоны и очистка от камней.

Также заместитель начальника департамента отметил, что в день на уборку придомовых территорий выходит порядка 440 дворников.

— Количество дворников, убирающих улично-дорожную сеть и общественные территории, постепенно увеличиваем. На сегодняшний день на работу в МБУ «Город» принято дополнительно 49 человек, — добавил Евгений Маляров.

Кроме того, 1 февраля на территории крымской столицы был организован субботник, в котором приняли участие представители Крымского регионального отделения Российских студенческих отрядов. Субботник проводился на территории Старорусского кладбища. В трудовой акции «Крымский студенческий десант» приняли участие 50 человек. Было собрано 168 кубических метров мусора, поросли и веток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля