Последние новости

Реклама

Алексей Черняк: Спорт - одно из важнейших направлений развития Крыма
Школа олимпийского резерва - уникальное учебное заведение, где на протяжении многих лет тренеры и преподаватели, профессионалы своего дела, совместными усилиями воспитывают в своих подопечных силу духа, учат преодолевать трудности, не останавливаться на достигнутом и уверенно идти к поставленной цели. Такое мнение выразил председатель Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк в ходе торжественного мероприятия, посвященного празднованию 30-летия Крымского среднего профессионального училища (техникума) олимпийского резерва.

«Заведение взрастило около двух тысяч выпускников, многие из которых связали свою жизнь со спортом, продолжив спортивную карьеру. У нас немало крымчан, которые достигли значительных высот, становились призерами олимпийских игр и чемпионатов мира. Сегодня это продолжается, потому что спорт является одним из самых важных и приоритетных направлений для Крыма. Так уж сложилось исторически», - отметил Алексей Черняк, заверив, что федеральные и республиканские власти оказывают всестороннюю поддержку развитию в регионе как профессионального, так и любительского спорта.

Парламентарий пожелал коллективу училища «продолжать передавать юным воспитанникам свои профессиональные знания, умения и любовь к спорту», выразив уверенность, что «крымские спортмены ещё не раз станут победителями различных международных соревнований, с гордостью представляя не только нашу страну, но и наш полуостров».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля