Последние новости

Реклама

В Крыму поймали очередного украинского шпиона
В Крыму поймали «шпiгуна». Задержанному в Крыму по подозрению в госизмене местному жителю Ивану Яцкину предъявлено обвинение в шпионаже в пользу Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом у себя на странице в социальной сети Фейсбук сообщил адвокат Николай Полозов, который вёл дело украинских моряков-нарушителей границы в Керченском проливе, а также задержанных по подозрению в экстремизме жителей Крыма.

«По версии следователей ФСБ, он (Яцкин) собирал в Крыму и передавал властям Украины сведения, составляющие государственную тайну РФ. По этому обвинению ему грозит до 20 лет лишения свободы», – написал Полозов и добавил, что материалы дела засекречены.

Украинская пресса уже поспешила заявить, что Яцкин "является патриотом Украины" и опубликовала его фотографии с украинской символикой, а также с флагом запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" в компании ее активистов. Также киевские СМИ заявляют, что Яцкин - гражданин Украины, хоть и проживает в российском Крыму. В качестве "смягчающих обстоятельств" они ссылаются на "ряд заболеваний" шпиона и наличие у него нескольких детей.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда на полуострове пресекают деятельность украинских шпионов и диверсантов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля