Последние новости

Реклама

Сотрудники Следственного управления МВД по Республике Крым приняли участие в работе ежегодного научного студенческого форума
20 декабря т.г. на площадке юридического факультета Таврический академии КФУ им.В.И. Вернадского завершила свою работу Международная конференция «Организационное, процессуальное и криминалистическое обеспечение уголовного производства».

Этот ежегодный научный форум студентов, курсантов и магистрантов юридических вузов проходит уже в восьмой раз. С 2014 года в работе оргкомитета принимают участие представители Следственного управления МВД Республики Крым.

Такие мероприятия важны не только тем, что дают молодым юристам сделать первый шаг в науку, но и позволяют практикам оценить состояние подготовки юридических кадров, популяризировать работу следователя среди выпускников юридических вузов и дать направления для дальнейших научных исследований, подсказать темы магистерских работ.

Результаты научно-исследовательской работы студентов и магистрантов, изложенные в выступлениях и публикуемых материалах, представляют и прикладной интерес.

Член Оргкомитета старший следователь Следственного Управления Олеся Вонсуль отметила выступление студентки Оксаны Ковтун, которая предложила использовать информацию с упаковки маркированных товаров, обнаруженной на месте происшествия, для установления лиц, которые их приобрели.

Следственное управление тесно сотрудничает с кафедрой уголовного процесса и криминалистики Крымского федерального университета им.В.И. Вернадского, преподаватели которой имеют опыт следственной работы в органах внутренних дел в прошлом и этой взаимодействие полезно и проверено временем.

Следственное управление МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля