Последние новости

Реклама

В эфире радиостанции «Спутник в Крыму» говорили о требованиях к кандидатам на службу и имеющихся вакансиях в органах внутренних дел Крыма В эфире радиостанции «Спутник в Крыму» выступили сотрудники МВД по Республике Крым - старший референт отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым подполковник внутренней службы Андрей Трацевский и начальник отделения комплектования управления по работе с личным составом майор внутренней службы Евгений Староверов.

Гости рассказали радиослушателям и ведущей Светлане Разиной об основных функциях МВД РФ, направлениях деятельности и задачах разных подразделений ведомства.

Говорили и о том, какие ВУЗы готовят будущих полицейских.

Подполковник внутренней службы Евгений Староверов особо отметил, что на территории полуострова функционирует Крымский филиал Краснодарского университета МВД России.

Конечно же, как отметил сотрудник кадрового подразделения, к будущим курсантам предъявляются особые требования. Абитуриентам необходимо пройти медицинскую комиссию, сдать вступительные экзамены, среди которых и физическая подготовка.

Обучение в ВУЗе проводится на государственной основе, курсанты получают стипендию, а после окончания обучения в обязательном порядке трудоустраиваются в ОВД.

Рассказали в эфире программы и об имеющихся вакансиях в ОВД Республики Крым, порядке набора, требованиях к кандидатам на службу, а также о качествах, которыми должен обладать будущий полицейский, требованиях к его подготовке.

Особо коснулись темы социального обеспечения и гарантий сотрудника ОВД. Слушатели узнали, из чего состоит заработная плата сотрудника, денежное довольствие.

Поговорили также о «киношных» образах правоохранителей и о качествах и профессионализме настоящих, реальных полицейских.

Особо чтят в ОВД преемственность поколений, в ведомстве служит немало «полицейских семей» и «полицейских династий».

В эфире программы слушателям также рассказали о функционирующих ведомственных кадетских классах, учащиеся которых, возможно, в будущем пополнят ряды правоохранителей.

Будущая смена обучается по специальной программе, в которой, помимо обычных уроков, предусмотрено углубленное изучение истории, строевая и физическая подготовка и многое другое.

С вакансиями в ОВД Республике Крым и требованиями к кандидатам на службу желающие могут ознакомиться на нашем сайте, пройдя по ссылке.

Радиостанция «Спутник в Крым», эфир от 11.11.2019.

По вопросам трудоустройства граждане могут обращаться в кадровые подразделения территориальных органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля