Последние новости

Реклама

Алушта решила стать самым популярным курортом Крыма

В ближайшее время власти Алушты намерены вывести город на первую позицию между курортных регионов Крыма.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, об этом сообщил управляющий делами исполкома Алуштинского городского совета Виктор Фрадкин. По его словам, на предстоящий год у властей Алушты разработаны идеи развития курорта.

«Я, как ответственный за отдел по курорту и туризму, размышляю над продвижением Алушты и над дальнейшим развитием событийного туризма. Уже можно говорить о том, что в Алуште будет дельфинарий, а может быть и два. Это также станет знаковым событием для города, потому что наличие дельфинария определяет статус передового курортного города», — отметил В. Фрадкин.

Он добавил, что изменения произойдут также в «Парке миниатюр». «Спрос на данный туристический объект огромнейший. По разным оценкам парк уже посетили от 70 до 100 тыс. человек», — подчеркнул чиновник.

Для дальнейшего развития город будет представлен на международных туристических выставках в Столице России, Киеве, Крыму и других регионах Европы.

«Уверен, что рано или поздно мы будем пить алуштинскую лечебную минеральную воду. Я мечтаю о том, что через два-три года в Алуште будет своя канатная дорога. Мы над этим размышляем, мы все это просчитываем, планируем, а значит — все удастся », — заключил В. Фрадкин.

Напомним, по итогам прошлого года в Крыму наибольшее количество туристов посетило Ялту, Евпаторию и Алушту — в Ялте отдохнуло 2,1 млн. туристов, в Евпатории — 1,1 млн. туристов, в Алуште — более 1 млн. туристов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля