Последние новости

Реклама

30 октября под председательством главы крымского парламента Владимира Константинова прошло заседание первой сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва.

Перед началом сессии перед депутатским корпусом выступил назначенный в сентябре текущего года Министр внутренних дел по Республике Крым Павел Каранда. Глава МВД по РК проинформировал парламентариев о результатах, достигнутых в сфере охраны общественного порядка в 2019 году. В частности, он отметил стабильную тенденцию по снижению уровня преступности в регионе, а среди проблемных вопросов назвал борьбу с мошенничеством и расследование преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении законопроекты, предусматривающие внесение поправок в Закон «О бюджетном процессе в Республике Крым», «О патентной системе налогообложения на территории Республики Крым», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

Решением крымского парламента в первом чтении было одобрено внесение изменений в законы «Об определении пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов в нотариальных округах в границах территории Республики Крым», «О порядке утверждения перечней информации о деятельности государственных органов Республики Крым, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и проект закона «Об утверждении дополнительных соглашений между Министерством финансов Российской Федерации и Советом министров Республики Крым к соглашениям по бюджетным кредитам».

Поддержку Госсовета в первом чтении получили поправки в законодательство об объектах культурного наследия, о библиотечном деле, об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Крым, об утверждении порядков определения нормативов финансового обеспечения в сфере образования.

Народные избранники также внесли изменения в некоторые постановления Государственного Совета Республики Крым, приняли постановления о Положении о комитетах крымского парламента, а также согласовали блок имущественных и земельных вопросов.

Кроме того, перед началом сессии парламентарии, члены Правительства РК и приглашенные смогли ознакомиться с фотовыставкой «От Крымской весны – к крымской месте», посвященной самым ярким событиям в работе Госсовета РК первого созыва. На экспозиции также представлены первые вехи в истории крымского парламента второго созыва, начиная от избрания Председателя Государственного Совета РК и Главы республики до первых рабочих поездок и торжественных мероприятий при участии вновь избранных депутатов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля