Последние новости

Реклама

Сотрудники МВД по Республике Крым организовали серию встреч с молодежью и провели несколько интерактивных занятий со школьниками под лозунгом «Нет ненависти и вражде!». Серия профилактических акций ставит целью воспитание в подростках чувства межнациональной и межконфессиональной терпимости, взаимного уважения, а также защиту молодых граждан России от идеологии экстремизма.

В рамках акции специалисты провели «открытые уроки», на которых вместе с учащимися разобрали отрицательные последствия распространения деструктивных крайе-радикальных взглядов.

Вместе с учащимися Симферопольской гимназии №1, старейшего учебного заведения Крыма, стражи порядка остановились на признаках поведения, которые имеют возможность рассматриваться как проявления экстремизма. Организаторы акции подчеркнули, что экстремизм – это идеология разрушения и насилия, угрожающая стабильности жизни людей. При этом, она все чаще проявляет себя во всем мире. По этой причине важно, чтобы каждый молодой человек мог противостоять влиянию экстремисткой идеологии.

Специалисты в игровой форме постарались сформировать у молодых людей толерантность во взаимоотношениях со сверстниками, тяготение терпимо и с уважением относиться к представителям иных этносов и вероисповеданий, более бережно относиться к политическим и культурным взглядам иных людей.

Стражи порядка рассказали учащимся о сложившейся правоприменительной практике, а также об ответственности, предусмотренной за правонарушения экстремистской направленности. Также они остановились на основах правового воспитания молодежи и профилактике антиобщественного поведения между учащихся. Участникам мероприятия были предоставлены методические материалы, которые можно использовать в профилактических антиэкстремистских программах и акциях с молодежью.

Ожидается, что взаимодействие сотрудников правоохранительных органов с преподавательской общественностью Крыма и молодежными движениями будет продолжено на системной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля