Последние новости

Реклама

Был нетрезв: чеченец, ударивший журналиста в Симферополе, вернулся в свою республику и извинился

22-летний уроженец Чеченской Республики Абу Гаджиев ударивший в Симферополе корреспондента «Крым 24» Николая Уварова за замечание о неаккуратном вождении, извинился перед чеченским народом за содеянное. Про это сообщает ИА «Грозный-информ», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что Абу Гаджиев увлекается мотоциклами, живет и работает в крымской столице два года. Он уверил, что совершил такой поступок в первый раз и пообещал, что такого больше не повториться.

«Мои родители, старший брат, родственники и друзья за это осудили меня. Такой поступок не красит чеченца. Я понимаю свою ошибку и прошу прощения. Общественность выступила с осуждением моего поступка. В социальных сетях этот инцидент вызвал негатив в отношении нашего народа и молодежи. Я прошу не судить всех чеченцев по моему поступку. Я сделал ошибку, это моя вина», — заявил Гаджиев.

По сказанным им словам, причиной происшедшего стало замечание Уварова. Находясь в нетрезвом виде, Гаджиев решил ответить ударом.

«После того как ударил, я увидел, что ему стало плохо и спросил, требуется ли вызвать полицию или скорую помощь. Он отказался, сказав, что не следует, сам справится. После этого я пробыл в Симферополе четыре дня. Потом я узнал, что ролик с моим участием разлетелся по глобальной сети Интернет и дошёл до моих родителей. Увидев данную картину, моей маме стало плохо, после я вернулся домой в Чеченскую Республику», — рассказал Абу Гаджиев.

Инцидент произошёл в пешеходной зоне на улице Карла Маркса в центре Симферополя. Журналист сделал замечание Гаджиеву, когда тот ехал по пешеходной зоне. Корреспондент телеканала «Крым 24» является автором телесюжетов, среди которых рассказывается о нарушениях водителями правил дорожного движения.

На видеозаписи видно, что после инцидента водитель подошел к корреспонденту и нанес ему удар по лицу.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил про необходимость исключения любых случаев противоправного либо бескультурного поведения со стороны уроженцев Чечни за пределами региона. Он акцентировал внимание на работе с чеченской молодежью в субъектах страны в рамках единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики.

Вспомним, что до этого в УМВД России по Симферополю инициировали проверку по факту нанесения гражданину телесных повреждений мотоциклистом.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля