Последние новости

Реклама

Инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования в Симферополе, примерно в час ночи на одной из улиц в центре города задержали водителя автомобиля ВАЗ, имеющего признаки опьянения.

Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в биосредах мужчины.

Нарушителем оказался 39-летний житель крымской столицы. Как оказалось, мужчина поздним вечером приехал к своему знакомому на автомашине. Учитывая то, что он, находясь в гостях, употребил спиртные напитки, водитель решил добраться домой на своем авто.

Его действия были своевременно пресечены сотрудниками ГИБДД до того, как случилось бы непоправимое.

В результате проверки выяснилось: кроме того, что водитель изрядно пьян, ранее он судом был лишен права управления транспортным средством за нарушение правил дорожного движения.

После встречи с сотрудниками дорожной полиции лихачу не просто придется вновь превратится в пешехода, тем не менее и, возможно, провести какое-то время в местах лишения свободы.

Отделом дознания ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля