Последние новости

Реклама

Саблин всё: место главного единоросса Севастополя освободили для Развозжаева

Глава севастопольского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Саблин покидает свой пост. Вместе с ним полномочия сложит секретарь отделения в Ленинском районе Севастополя Евгений Зубарев, сообщает издание РИА «Новый День».

Депутат Госдумы (от Новомосковского округа) Дмитрий Саблин возглавил отделение партии власти в Севастополе в январе текущего года. Его прислали укрепить пошатнувшиеся позиции партии и разрулить конфликт между исполнительной и законодательной ветвями власти. Тем не менее в результате его стараний конфликт стал трехсторонним, а «Единая Россия» на выборах в Законодательное собрание по партийным спискам получила всего 38,5%. Евгений Зубарев приехал в Севастополь вместе с Саблиным. По партийному списку состоялся в Законодательное собрание, тем не менее отказался от мандата.

Пост главы городского отделения «Единой России» займет исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развозжаев. Это подтверждает и Саблин, написавший накануне заявление об отставке.

Сегодня вопрос о назначении руководителя севастопольского отделения рассматривается генсоветом «Единой России», завтра в Севастополе состоится городская конференция партии власти.

Севастополь, Илья Пелехов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля