Последние новости

Реклама

Депутат Иван Кусов до очередных выборов в Законодательное собрание продолжит исполнять свои депутатские обязанности по мажоритарному округу №3. Об этом 26 декабря на итоговой конференции для представителей СМИ сообщила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева, сообщает издание «Севастопольская газета».

Двумя днями раньше стало известно, депутат Законодательного собрания Иван Кусов представлен 24 декабря губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым в качестве преемника заместителя губернатора Юрия Кривова, который добровольно оставил занимаемый пост.

Между тем, как говорит, Е.Алтабаевой, заявление о сложении депутатских полномочий депутат И.Кусов пока не подал.

— Я думаю, что он подаст его в кратчайшие сроки. Но по той причине, что до выборов следующего созыва осталось меньше года, согласно федеральному и региональному законам избирательная комиссия не будет проводить довыборы. По этой причине И.Кусов, понимая ответственность, сказал, что продолжит выполнять возложенный на него объём работы через своих помощников и продолжит посильную депутатскую деятельность, — объяснила журналистам Е.Алтабаева.

Вспомним, что И.Кусов до недавнего времени взял на себя обязанности общественного прораба реконструируемого парка Победы, который на в этот день в результате проведенных подрядчиком работ, обрел, мягко говоря, наиболее непрезентабельный вид.

— Я знаю Ивана Сергеевича, как хорошего менеджера, он очень много сделал для Севастопольского филиала Московского университета, — заметила Е.Алтабаева, предположив, что именно организаторские качества стали основанием для приглашения И.Кусова на должность замгубернатора.

По её же словам, парламентарии с иных мажоритарных округов готовы помогать коллеге.

— Будем помогать, раз так сложилось, будем принимать граждан с этого округа и работать с ними, — пообещала Е.Алтабаева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля