Последние новости

Реклама

В минувшую среду по инициативе сотрудников Отдела ГИБДД Симферополя на центральном автовокзале крымской столицы состоялась общественная акция под названием «Нелегальные перевозки – это опасно!». Кроме сотрудников Госавтоинспекции в ней участвовали представители общественных советов при МВД по Республике Крым, при Министерстве транспорта Республики Крым, а также члены рабочей группы по транспорту Общественного совета г.Симферополя.

Задачей участников мероприятия стала активная пропаганда между граждан пользования только лишь легальными услугами по перевозке пассажиров.

На прилегающей территории и в здании автовокзала организаторы акции проводили профилактические беседы с пассажиирами, ожидавшими свой рейс, а также раздавали тематические листовки. Также, на информационных стендах, расположенных поблизости от касс, где осуществляется продажа билетов, и в рейсовых автобусах сотрудники ГИБДД разместили демонстрационные плакаты с призывами пользоваться услугами легальных перевозчиков.

Полицейские совместно с общественниками отметили посетителям автовокзала все отрицательные последствия, которые имеют возможность ожидать пассажира, согласившегося на поездку у "нелегала". Речь идёт о сомнениях в безопасности транспортных услуг, а также вероятных правовых последствиях, возникающих при непредвиденных ситуациях в пути.

Уважаемые пассажиры! Сотрудники Госавтоинспекции предлагают не идти на поводу у нелегальных перевозчиков, игнорируйте предложения в интернете о предоставлении недорогих услуг по перевозке, не подвергайте свою жизнь и жизни близких риску.

Только официальный перевозчик может обеспечить пассажиру максимально безопасную поездку!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля