Последние новости

Реклама

Проверка пожарных гидрантов

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят сезонные мероприятия, которые направлены на приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности источников водоснабжения населённых пунктов.

Для оперативного тушения пожара огнеборцам нужно совершать быстрый забор воды из водоисточников. Наличие и исправность противопожарного оборудования считается одним из главных факторов успешной ликвидации возгорания, а значит — спасения человеческих жизней.

Профилактические осмотры работоспособности пожарных гидрантов проводятся на постоянной основе, в ходе которых инспекторы осуществляют обязательный пуск воды, проверяют наличие указателей их расположения, возможности подъездов, кроме того, наружное и внутреннее состояние колодцев.

«Исправное устройство водоснабжения — это, в первую очередь, гарантия пожарной безопасности, максимально эффективная и оперативная ликвидация очага возгорания. По этой причине регулярная проверка пожарных гидрантов позволяет избежать поломок водоисточника и обеспечить бесперебойную подачу воды при ликвидации пожара», — комментирует начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Крымские спасатели напоминают всем гостям и жителям полуострова, что стоянка автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов запрещается. Дороги и подъезды к источникам противопожарного водоснабжения должны обеспечивать проезд пожарной техники к ним в любое время года.

Будьте внимательны и соблюдайте правила пожарной безопасности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля